ООО «Катавлеспром» (г. Катав-Ивановск) привлечено к ответственности за нарушение природоохранного законодательства

УрБК, Катав-Ивановск (Челябинская область), 14.09.2009. Катав-Ивановской городской прокуратурой проведена проверка соблюдения природоохранного законодательства ООО «Катавлеспром» в части соблюдения требований закона «Об охране атмосферного воздуха».

Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, в ходе проверки было установлено, что основной деятельностью предприятия является производство пиломатериалов. Отопление цехов и офиса предприятия осуществляется отходами производства. Котельная является источником загрязнения окружающего воздуха, кроме того, на предприятии имеется четыре единицы автотранспорта. Вопреки требованиям законодательства проект нормативов предельно-допустимых выбросов в атмосферный воздух на предприятии не разработан, разрешение на выброс вредных веществ в атмосферу в Ростехнадзоре не получено.

По постановлению Катав-Ивановского городского прокурора ООО «Катавлеспром» привлечено к ответственности по части 1 статьи 8.21 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (выброс вредных веществ в атмосферный воздух без специального разрешения) и оштрафовано на 40 тыс. руб.

Другие материалы по теме: