На программу по стимулированию рождаемости, охране материнства и детства ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» за 8 месяцев 2009 года направило 20,3 млн. рублей

УрБК, Магнитогорск (Челябинская область), 15.09.2009. На программу по стимулированию рождаемости, охране материнства и детства ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» за 8 месяцев 2009 года направило 20,3 млн. руб.

Напомним, благотворительная программа «Охрана материнства и детства» стартовала на ММК в 2004 году. Это совместный проект объединенной медико-санитарной части администрации города Магнитогорска, ОАО «ММК» и благотворительного общественного фонда «Металлург». Программа предусматривает стимулирование рождаемости, социальную и материальную поддержку материнства и детства, укрепление семьи и пропаганду здорового образа жизни, оказание консультативной помощи по вопросам планирования семьи и репродуктивного здоровья, обеспечение качества жизни семьи.

Как сообщает управление информации и общественных связей меткомбината, в августе в центре «Материнство» состояли на учете 344 беременные женщины. По рекомендациям врачей для них было организовано оздоровительное купание в городском аквапарке. Кроме того, в рамках программы 892 семьям оказана материальная помощь на приобретение одежды для новорожденных, 1393 женщины получили ежемесячную материальную помощь по уходу за ребенком до 1,5 лет, свыше 884 женщин — помощь по уходу за ребенком до 3 лет. Для приобретения комплекта первокласснику оказана материальная помощь 1280 семьям.

Другие материалы по теме: