Губернатор Челябинской области Петр Сумин провел рабочую встречу с председателем комиссии Общественной платы РФ по делам ветеранов, военнослужащих и членов их семей Александром Каньшиным

УрБК, Челябинск, 16.09.2009. Губернатор Челябинской области Петр Сумин провел рабочую встречу с председателем комиссии Общественной платы РФ по делам ветеранов, военнослужащих и членов их семей Александром Каньшиным.

В совещании также приняли участие генерал-лейтенант, начальник штаба Приволжско-Уральского военного округа Владимир Чиркин, консультант-эксперт Общественной палаты РФ Владимир Богатырев, заместитель губернатора Валентин Буравлев, председатель Совета ветеранов войны и труда Челябинской области Анатолий Сурков.

Как сообщает пресс-служба главы региона, основной темой обсуждения стал вопрос обеспечения жильем военнослужащих и их семей, а также офицеров, уволенных в запас. Для обеспечения жилплощадью семей военнослужащих Челябинского гарнизона в областном центре ведется строительство трех домов, запланированных к сдаче в конце текущего года. Кроме того, по соглашению между правительством Челябинской области и Министерством обороны РФ на территории региона за счет средств федерального бюджета планируется закупить еще 2 тыс. квартир. В настоящее время для военных приобретено 649 квартиры, в том числе 601 — в Челябинске, 8 — в Чебаркуле, 14 — в Миассе, 10 — в Златоусте, 16 — в Магнитогорске.

Другие материалы по теме: