В Чесменском районе прокуратура потребовала от предприятий ЖКХ устранить нарушения законодательства, которые могут привести к срыву отопительного сезона

УрБК, Чесменский район (Челябинская область), 17.09.2009. Прокуратурой Чесменского района проведена проверка исполнения законодательства о предоставлении коммунальных услуг гражданам муниципальным предприятием «ЖКХ Бускульский» и ООО «Атлант».

Обе организации осуществляют подачу тепла населению района с помощью котлов, использующих газ в качестве основного топлива.

Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, вопреки требованиям законодательства комплекс оборудования и устройств, предназначенных для хранения, подачи и использования резервного (аварийного) топлива на указанных предприятиях содержится в нерабочем состоянии. Запас резервного топлива, предназначенного для использования при ограничении или прекращении подачи газа, на котельных не сформирован.

Прокуратурой района руководителям МУП «ЖКХ Бускульский» и ООО «Атлант» внесены представления об устранении выявленных нарушений законодательства и привлечении виновных лиц к ответственности.

Акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.

Другие материалы по теме: