На ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» продолжается строительство стана «2000»

УрБК, Магнитогорск (Челябинская область), 18.09.2009. На ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» в рамках реализации инвестиционного проекта «Строительство комплекса холодной прокатки» продолжается строительство стана «2000».

Как сообщает управление информации и общественных связей меткомбината, на строительной площадке ежедневно трудится более 400 человек. Генеральными подрядчиками выступают ЗАО «Строительный комплекс», ООО «Маглин», ЗАО «МРК», ОАО «Прокатмонтаж», ОАО «ПО Монтажник», генеральным проектировщиком — ОАО «Магнитогорский Гипромез».

В настоящее время ведется изготовление и монтаж металлоконструкций, устройство фундаментов здания и оборудования. Первая партия технологического оборудования (всего более 38 тыс. т) ожидается в ноябре.

Напомним, контракт на поставку комплекса стана «2000» холодной прокатки мощностью 2 млн. т продукции в год был заключен в июле 2007 года с машиностроительным концерном SMS-DEMAG. Необходимость ввода новых мощностей по травлению, прокатке, непрерывному отжигу и окончательной отделке холоднокатаной продукции была вызвана увеличением спроса на холоднокатаный прокат, в первую очередь, для изготовления кузовов легковых автомобилей. Основное назначение комплекса — производство высококачественного холоднокатаного и оцинкованного проката по современным технологиям для производства внешних и внутренних деталей автомобилей, а также для производителей бытовой техники и строительной отрасли.

Другие материалы по теме: