Площадь пожара в здании бывшей больницы, расположенном на территории Тракторозаводского района города Челябинска, составила 1000 квадратных метров

Сегодня в неэксплуатируемом здании, расположенном в Тракторозаводском районе г. Челябинска по ул. 40 лет Октября,15, произошел пожар. Сообщение о возгорании поступило на пульт Службы оперативного обеспечения в 13.32.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Челябинской области, через 3 минуты к месту вызова прибыли первые силы пожарных подразделений. Пожару был присвоен 2 номер сложности. Горели внутренняя отделка помещений и крыша здания на площади более 1000 кв. м. Всего на пожаре было задействовано 56 человек личного состава дежурных караулов на 13 единицах основной и специальной пожарной техники. В 15.00 пожар был локализован. Погибших и пострадавших нет. Сложность в тушении пожара создавала сама конструкция здания, так как оно является старым и пустотным.

Как стало известно УрБК, пожар произошел в здании бывшей детской больницы. Отметим, что возгорание могло привести к более серьезным последствиям — во дворе больницы был припаркован личный автотранспорт сотрудников вневедомственной охраны Тракторозаводского района, которая расположена в нескольких метрах от пустующего здания.

В настоящее время по факту пожара проводится проверка. Собственник здания, причина возгорания и материальный ущерб устанавливаются.

Другие материалы по теме: