ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» приняло участие в первой международной конференции «Химические решения для водооборотных систем промышленных предприятий»

УрБК, Магнитогорск (Челябинская область), 24.09.2009. ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» принял участие в завершившейся на прошлой неделе в Казани первой международной конференции «Химические решения для водооборотных систем промышленных предприятий».

В рамках мероприятия специалистами управления главного энергетика ОАО «ММК» был представлен доклад «Инновации в водоподготовке для новых технологий в металлургии на ОАО «ММК».

Как сообщает управление информации и общественных связей меткомбината, в докладе отражен положительный опыт внедрения и особенности эксплуатации комплексов деминерализации, которые позволяют обеспечить высокоочищенной обессоленной водой потребителей цехов ОАО «ММК». В последние годы на металлургическом комбинате были введены в эксплуатацию промышленные объекты, характеризующиеся высокой производительностью, повышенными скоростями и тепловыми нагрузками. Деминерализованная вода используется в технологии цехов ОАО «ММК» для охлаждения оборудования, промывки полосы, приготовления обезжиривающих и технологических растворов, а так же смазочно-охлаждающих жидкостей. Качество деминерализованной воды регламентируется фирмами-поставщиками основного металлургического оборудования: водородный показатель 6-7,5 ед., удельная электропроводимость 15-50 мкСм/см. В настоящее время в технологических цехах комбината (ЭСПЦ, ККЦ, СЦ, ЦП, ЛПЦ №3,5) в эксплуатации находятся 13 комплексов деминерализации производительностью до 40 м3/ч.

Другие материалы по теме: