Лучшим учителям Челябинской области вручены гранты Президента РФ

УрБК, Челябинск, 29.09.2009. Заместитель губернатора Челябинской области Евгений Редин вручил гранты Президента РФ лучшим учителям региона.

Напомним, Президентские гранты вручаются четвертый год в рамках приоритетного национального проекта «Образование». Награды удостаиваются учителя, которые эффективно использует современные образовательные технологии, активно участвует в конкурсах профессионального мастерства, а также педагоги, чьи ученики показывают отличные знания.

Как сообщает пресс-служба губернатора, премии в размере 100 тыс. руб. получили 224 педагога. Денежные средства учителя смогут потратить по собственному усмотрению. Кроме того, как и в предыдущие годы, педагогам, получившим президентские гранты, предоставлена возможность без дополнительного сбора документов пройти аттестацию на высшую категорию сроком на пять лет.

«Никакими деньгами не измерить любовь учеников, теплоту сердец и глубину знаний, которые вы даете своим воспитанникам! Но в жизни каждого из вас эта награда будет иметь особое значение — это признание вашего мастерства на самом высоком государственном уровне», — подчеркнул Е. Редин.

Как отмечают в пресс-службе губернатора, Челябинская область по уровню образования является одним из лидеров в стране. В текущем году победителями всероссийских олимпиад стал 51 школьник региона. По этому показателю область находится на 5 месте в России — после Москвы, Санкт-Петербурга, Московской области и Татарстана. Кроме того, выпускник снежинской гимназии Владимир Брагин в 2009 году занял первое место на международной олимпиаде по математике в Германии. Школьники из Увельского и Пластовского районов будут участвовать на всемирных соревнованиях по лего-конструированию.

Другие материалы по теме: