Компания ТТК предоставила услуги междугородной и международной связи Южно-Уральскому государственному университету

УрБК, Челябинск, 29.09.2009. Компания ТТК выиграла открытый конкурс ЮУрГУ на оказание Южно-Уральскому государственному университету услуг междугородной и международной (МГ/МН) телефонной связи в зоне ответственности ТТК-Южный Урал. Сумма государственного контракта на 2009 год составляет 1,5 млн. руб., сообщает пресс-служба компании.

В соответствии с условиями контракта к услуге дальней связи ТТК подключены все филиалы и подразделения образовательного учреждения в г. Челябинске, Миассе, Озерске, Сатке, Кыштыме, Трехгорном, Верхнем Уфалее, Усть-Катаве и др.

По словам генерального директора ТТК-Южный Урал Сергея Кудрявцева, в общей сложности в 16 городах региона на сеть ТТК переведено более 1000 телефонных номеров ЮУрГУ. Объем пропускаемого голосового МГ/МН трафика в среднем составляет 14 тыс. минут в месяц. «Тарифы, предложенные компанией ТТК-ЮУ, позволили сократить «телефонный» бюджет университета почти вдвое», — отметил С. Кудрявцев.

С начала 2009 года компанией ТТК на сеть МГ/МН связи переключено пять крупных высших образовательных учреждения Челябинской области, в том числе Магнитогорский государственный университет, Челябинский институт путей сообщения — филиал Уральского государственного университета путей сообщения, Челябинская государственная академия культуры и искусств и др.

Другие материалы по теме: