В Челябинской области будет усилена работа по противодействию экстремистской деятельности

УрБК, Челябинск, 30.9.2009. Первый заместитель губернатора Челябинской области Андрей Косилов провел заседание межведомственной комиссии по вопросам противодействия проявлениям экстремизма.

В заседании приняли участие главный федеральный инспектор аппарата полномочного представителя президента РФ в Уральском федеральном округе Андрей Андриянов, заместитель губернатора Валентин Буравлев, главный муфтий Уральского федерального округа, Челябинской и Курганской областей Ринат Раев, руководитель молодежного отдела Челябинской епархии, протоирей Игорь Шестаков, а также руководители министерств и ведомств региона.

Участники заседания обсудили вопросы совершенствования координационной работы по противодействию экстремистской и иной противоправной деятельности зарубежных и религиозных организаций на территории Челябинской области. По итогам заседания было принято решение усилить работу на уровне муниципалитетов и подготовить предложения по координации деятельности антитеррористических комиссий городов и районов с межведомственной комиссией области. Об этом сообщает пресс-служба губернатора.

Другие материалы по теме: