Генеральный директор ООО «Челябинскрегионгаз» Юрий Фишер принял участие в первом заседании президиума экспертного Совета Некоммерческого партнерства Российского газового общества в УрФО

УрБК, Екатеринбург, 30.09.2009. В Екатеринбурге прошло первое заседание президиума экспертного Совета Некоммерческого партнерства Российского газового общества в Уральском федеральном округе, членом которого стал генеральный директор ООО «Челябинскрегионгаз» Юрий Фишер.

Повестка заседания включала два вопроса: формирование состава Совета и утверждение плана работы.

В новую структуру вошли руководители газоиспользующих и газопоставляющих компаний, а также представители субъектов в УрФО — всего 26 человек, под председательством генерального директора ЗАО «Уралсевергаз» Владимира Кузюшина.

План работы экспертного Совета предусматривает обсуждение ряда вопросов, связанных с развитием газовой отрасли в России и в УрФО в частности. Речь идет о надежности поставок газа, ценообразовании на рынке, энергоэффективности и др. Все члены Совета представили свои предложения. Так, по мнению Ю. Фишера, главной на сегодняшний день является проблема неплатежей, характерная для всех субъектов в УрФО.

Как отметил В. Кузюшин, работа экспертного Совета позволит более скоординированно и эффективно подходить к решению обозначенных вопросов. «К работе планируется подключать всех специалистов по направлениям, будут рассматриваться все предложения, что в конечном итоге позволит выработать общее понимание существующих проблем в газовой отрасли и их решения, как на уровне субъектов РФ, так и на уровне газовых организаций и самих потребителей», — отметил он.

«Сегодня нет таких площадок, где можно было бы обсуждать актуальные проблемы совместно со всеми поставщиками и потребителями газа», — добавил В. Кузюшин.

Заседания Экспертного совета планируется проводить раз в квартал. Следующее состоится в Челябинске.

Другие материалы по теме: