В отношении главы Карабашского городского округа Муссы Дзугаева возбуждено уголовное дело по факту получения взятки в крупном размере

УрБК, Карабаш (Челябинская область), 01.10.2009. Следственным управлением СКП РФ по Челябинской области в отношении главы Карабашского городского округа Муссы Дзугаева возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п. «г» ч.4 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере).

Как сообщает пресс-служба следственного управления, по результатам рассмотрения заявления предпринимателя, а также по материалам оперативно-розыскной деятельности, поступившим из УБЭП ГУВД, было установлено, что М. Дзугаев 30 сентября 2009 года получил от директора одного из ООО г. Челябинска взятку за выделение земельного участка на территории детского оздоровительного лагеря «Орленок», расположенного возле озера Увильды. Глава городского округа был задержан с поличным при получении 700 тыс. руб. и 7 тыс. евро.

В настоящее время по делу проводятся необходимые следственные действия, решается вопрос об избрании М. Дзугаеву меры пресечения.

Другие материалы по теме: