Заместитель губернатора Челябинской области Евгений Редин вручил премии победителям конкурса среди учителей региона

УрБК, Челябинск, 02.10.2009. Заместитель губернатора Челябинской области Евгений Редин вручил премии победителям конкурса среди учителей региона.

Конкурс проводится в области четвертый год в рамках приоритетного национального проекта «Образование». По его итогам накануне своего профессионального праздника 100 лучших педагогов-предметников получили гранты в размере 30 тыс. руб., сообщает пресс-служба губернатора.

При отборе кандидатур на участие в конкурсе, учитывались успехи педагогов в реализации инновационных образовательных программ, результаты участия учеников в различных интеллектуальных соревнованиях. Также претенденты на губернаторский грант должны на высоком уровне справляться с функциями классного руководителя, использовать современные образовательные технологии, участвовать в мастер-классах, семинарах, конференциях, профессиональных конкурсах различного уровня.

С Днем учителя и получением высокой награды собравшихся поздравил заместитель губернатора Евгений Редин. Он отметил, что за каждой победой в конкурсе на присуждение губернаторского гранта стоит многолетний упорный и нелегкий труд. «Трудно найти материальный эквивалент вашим заслугам. Никакими деньгами не измерить любовь учеников, теплоту сердец и глубину знаний, которые вы даете своим воспитанникам! Но в жизни каждого из вас эта награда будет иметь особое значение — это признание вашего мастерства на самом высоком государственном уровне», — подчеркнул Е. Редин.

Другие материалы по теме: