Прокуратура города Златоуста настаивает на сносе самовольной постройки, возведенной ООО «Гренада» на территории детского сада

УрБК, Златоуст (Челябинская область), 09.10.2009 Прокуратура города Златоуста обратилась в суд с иском о сносе самовольной постройки, возведенной ООО «Гренада» на территории муниципального дошкольного образовательного учреждения №16.

В ходе прокурорской проверки установлено, что ООО «Гренада» в нарушение требований земельного и градостроительного законодательства осуществляло работы по реконструкции здания, расположенного на улице Карла Маркса, без соответствующего разрешения.

Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, со стороны детского сада предприятием был возведен капитальный пристрой к зданию, часть которого занимала территорию площадки, предназначенной для прогулки детей. При этом между зданием детского сада и пристроем сократился противопожарный разрыв, который в нарушение требований пожарной безопасности составил около 2 м.

«В соответствии с законодательством лицо, виновное в строительстве или в изменении архитектурного объекта без соответствующего разрешения на строительство, обязано за свой счет осуществить снос самовольной постройки или привести объект и земельный участок в первоначальное состояние», — отмечают в надзорном ведомстве.

В настоящее время иск прокуратуры находится на рассмотрении в Златоустовском городском суде.

Другие материалы по теме: