Банк России отозвал лицензию у ООО «Коммерческий банк «Либра»

УрБК, Москва, 09.10.2009. Банк России отозвал лицензию на осуществление банковских операций у ООО «Коммерческий банк «Либра» (Москва).

Соответствующее решение принято регулятором в связи с неисполнением кредитной организацией федеральных законов, регулирующих банковскую деятельность, а также нормативных актов Банка России, установлением фактов существенной недостоверности отчетных данных, несоблюдением требований к размеру собственных средств (капитала), а также учитывая неоднократное в течение одного года применение мер, предусмотренных Федеральным законом «О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)».

«КБ «Либра» не создавал адекватные резервы на возможные потери по ссудам, не соблюдал значения обязательных нормативов, а также представлял в Банк России существенно недостоверную отчетность», — сообщает департамент внешних и общественных связей Банка России.

Полномочия исполнительных органов банка в соответствии с федеральными законами приостановлены. Для управления кредитной организацией назначена временная администрация.

Другие материалы по теме: