Заместитель губернатора Челябинской области Юрий Клепов: Рядом предприятий была отозвана заявка на увольнение осенью текущего года 1500 человек

УрБК, Челябинск, 12.10.2009. «Рядом предприятий области была отозвана заявка на увольнение осенью текущего года 1500 человек, все они сохранили рабочие места, но переведены на сокращенную рабочую неделю», — сообщил заместитель губернатора Челябинской области Юрий Клепов на аппаратном совещании у главы региона.

Ю. Клепов отметил, что за прошедшую неделю число безработных в регионе сократилось еще на 300 человек. На сегодняшний день в органах занятости на учете зарегистрировано 61 тыс. 160 безработных. Это на 7 тыс. человек меньше по сравнению с пиком числа безработных, который пришелся на май текущего года.

Как сообщает пресс-служба губернатора, Петр Сумин отметил работу правительства области по стабилизации ситуации на рынке труда, подчеркнув, что количество людей, потерявших работу по-прежнему еще очень значительно и необходимо продолжать реализовывать мероприятия в данном направлении.

Другие материалы по теме: