На финансирование работ по ремонту котельных в учреждениях среднего и начального профессионального образования из бюджета Челябинской области направлено 1,4 млн. рублей

УрБК, Челябинск, 12.10.2009. Губернатор Челябинской области Петр Сумин направил 1,4 млн. на финансирование работ по ремонту котельных в учреждениях среднего и начального профессионального образования.

Как сообщает пресс-служба губернатора, большая часть средств, 900 тыс. руб., выделена на ремонт котельной еманжелинского профессионального училища № 127. Котельная отапливает не только учебные корпуса училища, но и школу, и два семейных общежития. На средства областного бюджета будет заменено газораспределительное устройство, узел учета и другое оборудование, после чего котельную переведут на баланс муниципалитета.

Еще 500 тыс. руб. пойдет на ремонт котельной чебаркульского агролесохозяйственного колледжа, которая осуществляет теплоснабжение учебного заведения и близлежащего многоквартирного жилого дома. Работает котельная с 1976 года, но последний капитальный ремонт проводился около 20 лет назад, и оборудование значительно износилось. Запустить котельную в работу в новом отопительном сезоне удалось лишь с обязательствами выполнить предписания Ростехнадзора. На эти цели и будут направлены средства областного бюджета: в котельной заменят насосы и накопительные баки. Уже к началу ноября работы планируется полностью завершить.

Другие материалы по теме: