На ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» возобновилось проведение соревнований среди молодежно-трудовых коллективов

УрБК, Магнитогорск (Челябинская область), 14.10.2009. На ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» возобновилось проведение соревнований среди молодежно-трудовых коллективов (МТК).

Напомним, осенью 2008 года в связи со сложившейся экономической ситуацией соревнования среди трудовых коллективов ММК были временно приостановлены.

«Организация различных форм трудового соперничества вновь стала возможной благодаря наметившимся положительным тенденциям в сфере производства, стремлению администрации комбината и его профкома улучшать качество выполняемых работ и выпускаемой продукции. На ММК в ходе недавно завершенного ремонта первого конвертера было объявлено трудовое соревнование между трудовыми коллективами, участвовавшими в ремонте. С 1 октября возобновлены соревнования МТК», — сообщает управление информации и общественных связей меткомбината.

Для организации руководства работой молодежно-трудового коллектива назначается руководитель с учетом рекомендаций общего собрания членов МТК бригады, участка, смены, агрегата. Возраст руководителя не должен превышать 35 лет. В задачи молодежного трудового коллектива входит улучшение качества выполняемых работ и выпускаемой продукции, вовлечение всех работников МТК в процесс управления производством, соблюдение требований по охране труда и обеспечению его безопасности, соблюдение трудовой дисциплины и правил внутреннего трудового распорядка, эффективное обучение, повышение квалификации молодых работников молодежного трудового коллектива.

Оформление МТК и оценка его деятельности осуществляется согласно принятому на комбинате положению «О молодежных трудовых коллективах ОАО «ММК». Ежемесячно в комиссии по труду и производственным вопросам профсоюзного комитета предприятия подводятся итоги работы МТК по трем производственным группам. По условиям соревнования учитывается выполнение сменного задания, повышение качества выпускаемой продукции, экономия материалов и энергетических ресурсов, а также активное участие членов коллектива в общественной жизни предприятия. Победители награждаются премией.

Другие материалы по теме: