Прокуратурой Орджоникидзевского района города Магнитогорска подведены итоги работы в сфере охраны окружающей среды

УрБК, Магнитогорск (Челябинская область), 14.10.2009. Прокуратурой Орджоникидзевского района города Магнитогорска подведены итоги работы в сфере охраны окружающей среды.

За 9 месяцев текущего года прокуратурой совместно с муниципальными и государственными органами в сфере охраны окружающей среды и экологического контроля на предприятиях района проведено более 15 проверок соблюдения природоохранного законодательства. Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, в ходе проверок выявлены нарушения экологических требований как при обращении с отходами производства и потребления, так и нарушения законодательства об охране атмосферного воздуха.

В результате возбуждено 19 дел об административных правонарушениях, 16 должностных лиц и индивидуальных предпринимателей е привлечены к ответственности и оштрафованы на общую сумму 178 тыс. руб. Руководителям предприятий объявлено 7 предостережений о недопустимости нарушений законодательства. По представлениям прокуратуры 7 должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности.

Другие материалы по теме: