На железнодорожных вокзалах Южно-Уральской железной дороги выявлены грубые нарушения правил пожарной безопасности

УрБК, Челябинск, 14.09.2009. Проверками, проведенными Златоустовской транспортной прокуратурой, установлены многочисленные факты грубых нарушений правил пожарной безопасности в помещениях железнодорожных вокзалов станций Миасс, Бердяуш, Усть-Катав, Вязовая, Кропачево Южно-Уральской Дирекции железнодорожных вокзалов.

Как сообщает пресс-служба транспортной прокуратуры, несмотря на многочисленные предписания органов государственного и ведомственного надзора, выявленные нарушения не устранялись на протяжении многих лет. Одним из основных нарушений является отсутствие в зданиях вокзалов автоматической пожарной сигнализации.

«Учитывая, что железнодорожные вокзалы являются объектами повышенной опасности с круглосуточным пребыванием людей, несоблюдение требований законодательства о пожарной безопасности на данных объектах в случае возникновения пожара может привести к тяжким последствиям в виде крупного материального ущерба и массовой гибели людей», — отмечают в надзорном органе.

В результате проверки Златоустовской транспортной прокуратурой в адрес руководства Дирекции направлено представление с требованием устранения нарушения законодательства о пожарной безопасности в помещениях вышеуказанных вокзалов.

Другие материалы по теме: