В управлении Государственной фельдъегерской службы РФ по УрФО вскрыты грубые нарушения федерального законодательства о государственной службе

УрБК, Челябинск, 20.10.2009. Проведенной управлением Генеральной прокуратуры РФ в УрФО проверкой в управлении Государственной фельдъегерской службы Российской Федерации по ФО вскрыты грубые нарушения федерального законодательства о государственной службе, факты использования его сотрудниками подложных дипломов о высшем образовании, совершения финансовых махинаций и хищения бюджетных средств, сообщает пресс-служба управления Генеральной прокуратуры РФ в УрФО.

«За нарушение служебной дисциплины и ненадлежащее осуществление контроля за работой подчиненных начальнику управления Государственной фельдъегерской службы Российской Федерации по Уральскому федеральному округу А. Изгарову и его заместителю В. Домрачеву объявлены строгие выговоры. Уличенные в использовании заведомо подложных дипломов о высшем образовании старшие офицеры фельдсвязи И. Мутовкин и А. Ярцев уволены с государственной службы, материалы в отношении них направлены в следственные органы. В отношении старшего офицера фельдсвязи О. Стахеева, который в ходе проверки был изобличен в финансовых махинациях и хищении бюджетных средств, возбуждено и расследуется уголовное дело, он также лишен занимаемого поста и уволен со службы», — говорится в сообщении ведомства.

Кроме того, по постановлению заместителя Генерального прокурора Российской Федерации Ю. Золотова, начальник управления А. Изгаров за грубые нарушения федерального законодательства при заключении контрактов на выполнение работ для государственных нужд привлечен к ответственности по части 2 статьи 7.32 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях и оштрафован на 20 тыс. руб.

Другие материалы по теме: