ОАО «Газпром»: Единая система газоснабжения в основном готова к работе в предстоящий осенне-зимний период

УрБК, Москва, 22.10.2009. Правление ОАО «Газпром» рассмотрело готовность объектов Единой системы газоснабжения (ЕСГ) к работе в период пиковых нагрузок осенью-зимой 2009-2010 гг. и меры, необходимые для обеспечения в долгосрочной перспективе бесперебойного газоснабжения российских потребителей в зимний период.

Как сообщает пресс-служба компании, на заседании было отмечено, что ЕСГ в основном готова к работе в предстоящий осенне-зимний период.

Руководителям дочерних обществ и организаций ОАО «Газпром» поручено своевременно завершить выполнение основных направлений работы по подготовке объектов для осенне-зимней эксплуатации 2009–2010 гг., а также программ реконструкции и капитального ремонта объектов добычи, транспорта, подземного хранения и переработки газа.

Профильным подразделениям ОАО «Газпром» поручено подготовить материалы для рассмотрения этого вопроса на заседании Совета директоров.

На заседании Правления было особо отмечено, что успешное прохождение осенне-зимнего периода, особенно во время низких температур и максимального отбора газа потребителями, во многом будет зависеть от создания на объектах электроэнергетики, на крупных промышленных предприятиях запасов резервного топлива (мазута, угля и других), соблюдения в регионах дисциплины газопотребления и исполнения Графика №1.

Другие материалы по теме: