Евгений Тефтелев утвержден в качестве исполняющего обязанности главы Магнитогорска

Евгений Тефтелев утвержден в качестве исполняющего обязанности главы Магнитогорска до вступления в должность вновь избранного мэра. Сегодня утром на очередном заседании Магнитогорского городского собрания депутатов народные избранники одобрили кандидатуру экс-министра промышленности и природных ресурсов Челябинской области.

Решение по данному вопросу принято 24-ю голосами «за» при одном воздержавшемся и одном — против.

На основании Постановления администрации города о досрочном, с 26 октября, прекращении полномочий Евгения Карпова, руководствуясь федеральным законом «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» и Уставом Магнитогорска, депутаты должны были назначить исполняющего обязанности главы муниципалитета. По предложению Президиума МГСд, спикер городских парламентариев внес предложение утвердить в этом статусе Евгения Тефтелева.

После голосования Е. Тефтелев занял место в президиуме Собрания.

«В это нелегкое время, когда мы еще не вышли из кризиса, когда мы стоим на пороге нового бюджета, когда мы еще не сняли многие проблемные вопросы — от обманутых дольщиков до роста безработицы и проблем в ЖКХ, — необходима консолидация усилий всех здравых сил, всех заинтересованных в развитии города сторон», — подчеркнул Е. Тефтелев в кратком приветствии.

Другие материалы по теме: