На Южно-Уральской железной дороге — филиале ОАО «РЖД» меняется руководство

УрБК, Челябинск, 30.10.2009. На Южно-Уральской железной дороге — филиале ОАО «РЖД» меняется руководство. Об этом сообщает «Коммерсант» со ссылкой на высокопоставленного источника в правительстве Челябинской области.

«Нового главу ЮУЖД планирует представить лично президент РЖД Владимир Якунин, чья поездка в Челябинск запланирована на следующий месяц», — отметил собеседник издания. По его данным, новым начальником Южно-Уральской железной дороги должен стать начальник инспекции при президенте РЖД Виктор Попов. «Нынешний начальник ЮУЖД Владимир Молдавер должен возглавить Московскую железную дорогу», — сообщил источник.

В РЖД смену руководства на Южно-Уральской магистрали не комментируют. В пресс-службе компании сообщили, что пока приказ об увольнении Владимира Молдавера с должности начальника ЮУЖД не поступал. Начальник службы по связям с общественностью ЮУЖД Светлана Якушева также отметила, что на данный момент Владимир Молдавер остается начальником ЮУЖД, отказавшись прокомментировать возможные перестановки в руководстве дороги.

Однако информацию о смене руководства ЮУЖД подтвердили другие сотрудники магистрали. В частности, начальник одной из станций рассказал, что уже предупрежден о готовящемся переезде в Москву В. Молдавера. О возможных кадровых переменах на ЮУЖД слышали и участники рынка — операторы перевозок.

Другие материалы по теме: