На одном из подразделений Южно-Уральской железной дороги выявлены нарушения законодательства о сохранности федерального имущества

УрБК, Орск, 02.11.2009. Орской транспортной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства о сохранности федерального имущества в сфере транспорта.

Проверкой установлено, что на предприятиях Орского отделения ЮУЖД — филиала ОАО «РЖД» распространены факты несоблюдения порядка содержания и использования защитных сооружений гражданской обороны, являющихся объектами федеральной собственности.

Так, в нарушение федеральных норм не обеспечена сохранность защитных сооружений, находящихся на балансе ст. Орск и вагонного эксплуатационного депо. Ряд строений списаны с баланса названных предприятий, разобраны и использованы на хозяйственные нужды отделения дороги в отсутствие надлежаще оформленных документов. В частности, не соблюдены установленные законом требования о порядке списания с учета пришедших в негодность защитных сооружений гражданской обороны.

По результатам проверки прокуратурой начальнику Орского отделения ЮУЖД внесено представление об устранении выявленных нарушений закона. Кроме того, возбуждено дело об административном правонарушении в отношении начальника Орской дистанции гражданских сооружений по ст. 20.7 КоАП РФ за нарушения правил эксплуатации объектов гражданской обороны. Об этом сообщает пресс-служба Уральской транспортной прокуратуры.

Другие материалы по теме: