По итогам операции «Нелегальный мигрант» в Челябинской области было выявлено 1098 нарушений миграционного законодательства

УрБК, Челябинск, 05.11.2009. С 19 по 28 октября, во время проведения оперативно-профилактического мероприятия «Нелегальный мигрант», сотрудниками иммиграционного контроля управления ФМС и органов внутренних дел Челябинской области было выявлено 1098 нарушений миграционного законодательства.

Как сообщает отдел информации и общественных связей ГУВД по Челябинской области, за десять дней было проверено 1130 работодателей, использующих труд иностранных работников и 2133 иностранных граждан.

По итогам операции было выявлено 882 нарушения, связанных с несоблюдением режима пребывания иностранных граждан на территории России, 521 нарушение правил въезда либо режима пребывания. По части правил привлечения и использования иностранных работников вскрыто 174 факта несоблюдения закона.

За пределы Российской Федерации в рамках операции «Нелегальный мигрант» в административном порядке выдворены 30 иностранных граждан.

Другие материалы по теме: