На ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» завершился ремонт сортового стана «450»

УрБК, Магнитогорск (Челябинская область), 10.11.2009. В сортовом цехе ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» завершился ремонт стана «450».

Как сообщает управление информации и общественных связей меткомбината, в ходе ремонта была заменена внутренняя футеровка нагревательной печи стана, проведены ревизия, ремонт и замена механического оборудования агрегата. Кроме того, была проведена замена фундамента основания четвертой клети стана, а также установлены ролики новой конструкции на центральном рольганге холодильника. Генеральным подрядчиком по ремонту и замене механического оборудования выступило ЗАО «Механоремонтный комплекс», по электрическому оборудованию — ООО «Электроремонт», по гидросмазочному оборудованию — ООО «Магнитогорский сервисный центр». Работы, связанные с заменой фундамента основания четвертой клети осуществило ОАО «Прокатмонтаж».

Напомним, среднесортный стан «450», введенный в строй в июле 2005 года, — один из трех агрегатов сортового цеха ММК. Его производительность — 788 тыс. т сортового проката в год. Стан предназначен для прокатки уголка, швеллера, круга в прутках, шестигранника. Кроме того, с момента пуска стана на агрегате было освоено производство спецпрофилей для обвязки полувагонов для Уралвагонзавода, профилей для ножей землеройных машин, круглого проката. Всего на стане «450» в настоящий момент производится прокат более чем 90 различных профилей из 50 марок стали.

Другие материалы по теме: