ОАО «УБРиР» вошло в число банков-партнеров Фонда содействия кредитованию малого предпринимательства Челябинской области

УрБК, Челябинск, 10.11.2009. ОАО «Уральский банк реконструкции и развития» подписало соглашение с Фондом содействия кредитования малого предпринимательства Челябинской области, учредителем которого является региональное правительство. В рамках этого соглашения предприниматели могут получить кредит на удобных условиях, сообщает пресс-служба банка.

«Мы продолжаем развивать наше взаимодействие с фондами поддержки малого бизнеса. Успешный опыт сотрудничества с фондами в других регионах присутствия банка мы перенесли в Челябинскую область. В современных условиях для малого бизнеса основной проблемой при кредитовании является требование 100% залога. При предоставлении поручительства Фондом, можно получить кредит под залоговое обеспечение, покрывающее только 50% от суммы кредита. Фонд поручается в размере до 50% от суммы кредитного договора, но не более 5 млн. руб. на клиента», — отметила директор филиала «Южно-Уральский» Уральского банка реконструкции и развития Галина Родина.

«Кредиты выдаются как на пополнение оборотных средств, так и на приобретение основных средств. Заемные средства можно получить в виде срочного кредита или в виде кредитной линии. Как и по другим кредитам Программы кредитования малого и среднего бизнеса УБРиР, предусмотрены бонусные скидки: за кредитную историю и за наличие оборотов по расчетному счету в ОАО «УБРиР», — говорится в сообщении банка.

Другие материалы по теме: