В отношении депутата собрания депутатов Озерского городского округа Альберта Веретенникова возбуждено уголовное дело

УрБК, Озерск (Челябинская область), 16.11.2009. Следственным отделом по ЗАТО г. Озерск следственного управления Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации по Челябинской области возбуждено уголовное дело в отношении депутата собрания депутатов Озерского городского округа Альберта Веретенникова, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).

Следствием установлено, что А. Веретенников является коммерческим директором ООО «Азимут» и одновременно директором и единственным учредителем ООО «Народный магазин» в г. Озерске. С целью незаконного завладения имуществом ООО «Азимут» и его дальнейшей реализации другим лицам по указанию А. Веретенникова был составлен фиктивный договор купли-продажи оборудования, согласно которому «Продавец» в лице директора ООО «Азимут» обязуется передать «Покупателю» в лице генерального директора ООО «Народный магазин» А. Веретенникова торговое оборудование. К этому договору в качестве приложения был изготовлен фиктивный акт приема-передачи оборудования. После этого злоумышленник потребовал от главного бухгалтера ООО «Азимут» удостоверить своей подписью бухгалтерские документы первичного учета, отражающие операцию по передаче имущества предприятия в ООО «Народный магазин», после чего указанные бухгалтерские документы были удостоверены поддельными печатью ООО «Азимут» и подписью от имени директора компании. Как сообщает Следственное управление СКП РФ по Челябинской области, в результате А. Веретенников приобрел право на имущество ООО «Азимут» стоимостью 34 млн. 299 тыс. 551, 07 руб.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Другие материалы по теме: