В Челябинске в результате действий мошенников ОАО «Банк Москвы», ООО «Московский банк реконструкции и развития», ОАО «Юниаструм банк» причинен ущерб на сумму около 1 млн. рублей

Жительница города Челябинска с помощью своих знакомых организовала систему хищения денежных средств кредитных учреждений с использованием автокредитов. Она выдавала соучастникам фиктивные справки о доходах, подыскивала автомашины и покупателей на них. Получив автомашину в кредит, мошенники продавали ее, не исполняя обязательства по погашению кредита.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Челябинской области, действиями злоумышленников ОАО «Банк Москвы», ООО «Московский банк реконструкции и развития», ОАО «Юниаструм банк» причинен ущерб на сумму около 1 млн. руб.

Благодаря сотрудничеству подозреваемой с правоохранительными органами, явке с повинной, изобличены другие соучастники преступной группировки, двое из них находятся под подпиской о невыезде, один из задержанных — под стражей. Один автомобиль найден и возвращен владельцу.

Другие материалы по теме: