С начала 2009 года в ЗАТО город Снежинск после вмешательства прокуратуры ликвидирована задолженность по оплате труда в размере более 7 млн. рублей

УрБК, Снежинск (Челябинская область), 16.11.2009. С начала 2009 года прокуратурой ЗАТО город Снежинск Челябинской области возбуждено 9 дел об административных правонарушениях в сфере защиты прав граждан на своевременное вознаграждение за труд. В интересах граждан предъявлено 82 заявления в суд о взыскании начисленной, но невыплаченной заработной платы. Мерами прокурорского реагирования ликвидирована задолженность по оплате труда на сумму 7 млн. 440 тыс. руб. Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Так, на днях прокуратурой по информации антикризисной комиссии города Снежинска проведена проверка соблюдения трудовых прав граждан на предприятии ООО «ТВП-Аспект». Установлено, что на предприятии имелась задолженность по оплате труда за август-сентябрь 2009 года на сумму 268 тыс. 35 руб. перед 23 работниками.

Директору предприятия прокуратурой объявлено предостережение о недопустимости нарушения закона. После вмешательства надзорного ведомства задолженность по оплате труда была полностью погашена.

Другие материалы по теме: