Губернатор Челябинской области Петр Сумин поручил разработать комплексный план по реализации послания Президента РФ Дмитрия Медведева Федеральному Собранию

УрБК, Челябинск, 16.11.2009. Губернатор Челябинской области Петр Сумин поручил своим заместителям и министрам в течение месяца разработать комплексный план мероприятий по реализации послания Президента РФ Дмитрия Медведева Федеральному Собранию. Курировать эту работу будет первый заместитель губернатора Андрей Косилов. По поручению П. Сумина каждый заместитель и министр, исходя из задач, поставленных Президентом страны в послании, по своим направлениям сформулирует перечень конкретных мер, которые необходимо реализовать на территории области. Сводный документ будет представлен на рассмотрение губернатора и правительства области в декабре.

Как отмечают в пресс-службе главы региона, в Челябинской области подобная работа проводится по каждому посланию Президента, однако нынешнее послание, по оценке П. Сумина, существенно отличается по объему и масштабу поставленных проблем, поручений и задач. В связи с этим губернатор поручил подготовить не только комплексный план мероприятий по реализации послания Президента, но и разработать проект областной программы развития моногородов. Реализовать данное поручение предстоит заместителю губернатора Юрию Клепову. Как отметил П. Сумин, программу необходимо разработать в сжатые сроки, с тем, чтобы представить на рассмотрение Министерства регионального развития РФ, которое намерено финансово поддержать на конкурсной основе ряд пилотных программ субъектов РФ по поддержке моногородов.

Другие материалы по теме: