Завершено расследование уголовного дела в отношении депутата собрания депутатов Карабашского городского округа, обвиняемого в вымогательстве взятки

УрБК, Челябинск, 16.11.2009. Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации по Челябинской области завершено расследование уголовного дела в отношении депутата собрания депутатов Карабашского городского округа Сергея Харина. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «г», ч. 4 ст. 290, п.п. «в», «г», ч. 4 ст. 290 УК РФ (вымогательство взятки в крупном размере).

Установлено, что в период с ноября 2007 по май 2009 года С. Харин под угрозой распространения сведений о нарушении ЗАО «Карабашмедь» и ЗАО «Русская медная компания» природоохранного законодательства получил от представителей данных обществ денежные средства в общей сумме 530 тыс. руб.

В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Уголовное дело направлено прокурору Челябинской области для утверждения обвинительного заключения и решения вопроса о направлении в суд для рассмотрения по существу. Об этом сообщает пресс-служба Следственного управления СКП РФ по Челябинской области.

Другие материалы по теме: