Выявлены грубейшие нарушения законодательства о муниципальной службе в администрации Карабашского городского округа

УрБК, Карабаш (Челябинская область), 17.11.2009 Прокуратурой города Карабаша Челябинской области выявлены грубейшие нарушения законодательства о муниципальной службе в администрации Карабашского городского округа.

Установлено, что один из чиновников незаконно занимал должность заместителя главы Карабашского городского округа по вопросам противодействия коррупции, координации деятельности правоохранительных органов и вопросам профилактики террора, которая не предусматривалась в утвержденной Собранием депутатов структуре администрации.

Обязанности заместителя начальника управления по вопросам жилищно-коммунального хозяйства исполнял военнослужащий, получавший довольствие как по месту службы, так и в администрации.

Кроме того, как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, в администрации была распространена практика выполнения работ, фактически выполняемых муниципальными служащими, по договорам подряда. Так, заключены договоры подряда на представление интересов администрации в арбитражном суде, тогда как указанные полномочия предусмотрены у сотрудников правового отдела. Также выявлены договоры на выполнение работ по связям с общественностью и работ пресс-секретаря администрации Карабашского городского округа. За сентябрь 2009 года заключено три незаконных договора подряда на сумму около 50 тыс. руб.

Прокуратурой города в адрес исполняющего обязанности главы Карабашского городского округа внесено представление об устранении нарушений законодательства.

Военнослужащий уволен с должности муниципального служащего по собственному желанию.

Заместитель главы по вопросам противодействия коррупции предупрежден о сокращении с 30 декабря 2009 года.

В администрации прекращена практика заключения договоров подряда на выполнение работ, предусмотренных обязанностями муниципальных служащих.

Другие материалы по теме: