Челябинский природоохранный прокурор Анатолий Екимов: Далеко не все предприятия области разработали проекты программ по природоохранным мероприятиям и приступили к их реализации

УрБК, Челябинск, 18.11.2009. «В 2009 году в ходе проведенных на предприятиях проверок выявлено 69 нарушений природоохранного законодательства, внесено 15 представлений. К дисциплинарной ответственности привлечено 9 должностных лиц, к административной ответственности — 9 должностных и юридических лиц. В суды направлено 7 исковых заявлений о понуждении выполнения природоохранных мероприятий», — сообщил на заседании коллегии областного министерства по радиационной и экологической безопасности Челябинский природоохранный прокурор Анатолий Екимов.

Он отметил, что в результате предпринимаемых прокуратурой совместно с другими госорганами и службами мер, ситуация с загрязнением атмосферного воздуха в области находится под контролем. На ряде предприятий отмечены положительные тенденции по достижению предельно допустимых норм выбросов вредных веществ. Вместе с тем, по словам А. Екимова, качество воздуха в крупных городах региона нельзя признать благоприятным.

«Далеко не все предприятия Челябинской области разработали проекты программ по природоохранным мероприятиям и приступили к их реализации», — добавил А. Екимов.

Другие материалы по теме: