Губернатору Челябинской области Петру Сумину представили нового руководителя ОАО «Челябинский цинковый завод»

УрБК, 19.11.2009. Губернатор Челябинской области Петр Сумин провел рабочую встречу с генеральным директором ОАО «Уральская горно-металлургическая компания» Андреем Козицыным.

Как сообщает пресс-служба главы региона, во время встречи гендиректор УГМК представил П. Сумину нового руководителя ОАО «Челябинский цинковый завод» — Андрея Паньшина.

Кроме того, А. Козицын сообщил губернатору о предварительных итогах работы предприятия в текущем году и планах на будущий год. По его прогнозам, в 2010 году цена за тонну цинка составит около $1800, что позволит предприятию работать на безубыточном уровне, соответственно, будут увеличены налоговые отчисления в областной бюджет.

По словам А. Козицына, несмотря на непростые экономические условия, завод выполняет все социальные обязательства: удалось избежать сокращений персонала, в полном объеме соблюдаются условия коллективного договора.

Глава региона отметил эффективную работу руководства Челябинского цинкового завода и его социальные программы и заверил, что областные власти будут оказывать помощь в сохранении стабильной социальной и экономической ситуации на предприятии.

Также на совещании был затронут вопрос подготовки к празднованию 75-летнего юбилея Челябинского цинкового завода, который состоится в следующем году. Губернатор дал поручение министру промышленности Владимиру Елистратову совместно с руководством завода подготовить документы на представление к государственным и областным наградам сотрудников предприятия.

Другие материалы по теме: