Спецпредставитель губернатора Челябинской области в Карабаше Вячеслав Ягодинец доложил главе региона о первых результатах своей работы в новом статусе

УрБК, Челябинск, 19.11.2009. Губернатор Челябинской области Петр Сумин встретился со своим спецпредставителем в Карабаше Вячеславом Ягодинцем.

Как сообщает пресс-служба главы региона, во время рабочей встречи В. Ягодинец доложил губернатору о первых результатах работы в качестве специального представителя в Карабаше. По его словам, в настоящее время он работает в тесном взаимодействии с исполняющей обязанности главы города Татьяной Панкратовой, решая такие вопросы как подготовка к зиме, модернизация сферы жилищно-коммунального хозяйства, поддержка социальной сферы.

Спецпредставитель обратился с просьбой к П. Сумину об оказании помощи в освещении основных улиц Карабаша и ряда социальных объектов. Он сообщил, что на сегодняшний день из бюджета города уже направлено 130 тыс. руб., однако этих средств недостаточно, чтобы проделать весь объем работ. Губернатор откликнулся на просьбу и направил городу 950 тыс. руб. из областного бюджета на освещение улиц Соломатина, Гагарина, Ленина, а также территорий, прилегающих к двум средним школам и больничному городку. В. Ягодинец заверил, что средства будут освоены к середине декабря.

Глава региона высоко оценил усилия, предпринимаемые спецпредставителем по консолидации местных властей и общественности для сохранения в Карабаше стабильной социально-экономической обстановки.

Также П. Сумин дал поручение своему первому заместителю Владимиру Дятлову детально проработать вопросы возможности оказания помощи городу в продолжении газификации и завершении строительства 80-квартирного жилого дома, предназначенного для переселения жителей из ветхо-аварийного жилья.

Другие материалы по теме: