До конца 2011 года в Челябинской области появится 14 многофункциональных центров оказания государственных и муниципальных услуг

УрБК, Челябинск, 20.11.2009. До конца 2011 года в Челябинской области появится 14 многофункциональных центров оказания государственных и муниципальных услуг.

Напомним, в 2007 году Министерством экономического развития РФ был проведен конкурсный отбор программ и планов по реализации административной реформы в субъектах России и федеральных органах государственной власти. Два региона — Ямало-Ненецкий автономный округ и Челябинская область — победили в конкурсе проектов по реализации основных направлений административной реформы. Одним из приоритетных направлений является создание многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг.

Один из многофункциональных центров по принципу «одного окна» начал работу с апреля 2008 года в Коркино. Как сообщает пресс-служба губернатора, за это время он успел зарекомендовать себя как одна из наиболее эффективных и удобных форм предоставления государственных услуг для населения и юридических лиц. В связи с этим, правительством Челябинской области была принята областная целевая программа повышения качества государственных и муниципальных услуг на базе многофункциональных центров. Согласно ей в ближайшие два года в регионе появятся еще 14 подобных центров в Челябинске, Миассе, Златоусте, Снежинске, Уйском районе и других территориях.

Другие материалы по теме: