Управление Роснедвижимости по Челябинской области приступило к работе в новом качестве

УрБК, Челябинск, 23.11.2009. В налоговой службе зарегистрировано прекращение деятельности Управления Роснедвижимости по Челябинской области.

В соответствии с Федеральным законом «О государственной регистрации юридических лиц» Управлением Федеральной налоговой службы по Челябинской области внесена запись в единый государственный реестр юридических лиц о реорганизации юридического лица в форме присоединения — Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Челябинской области (Управление Росреестра по Челябинской области).

Управление Росреестра по Челябинской области в связи с присоединением Управления Роснедвижимости теперь реализует следующие полномочия: государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним; государственный кадастровый учет недвижимого имущества; проведение государственной кадастровой оценки земель, их мониторинг и земельный контроль; проведение проверок саморегулируемых организаций арбитражных управляющих и другие. Для исполнения этих полномочий Управлением были созданы новые отделы, произошел ряд изменений в подразделениях, работающих в городах и районах области, сообщает пресс-служба ведомства.

Другие материалы по теме: