В Магнитогорске начала свою работу межзаводская школа по обмену опытом специалистов коксохимического производства металлургических предприятий страны

УрБК, Магнитогорск (Челябинская область), 24.11.2009. Сегодня в Магнитогорске начала свою работу межзаводская школа по обмену опытом специалистов коксохимического производства металлургических предприятий страны.

Как сообщает отдел информации и общественных связей ММК, в нынешней межзаводской школе принимают участие специалисты-коксохимики ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат», ОАО «Мечел-кокс», ОАО «Северсталь», ОАО «Алтай-кокс», а также Нижнетагильского, Западно-Сибирского и Новолипецкого меткомбинатов.

В течение двух дней гости ознакомятся с особенностями коксохимического производства ММК, осмотрят интересующие их производственные объекты. Второй день межзаводской школы по традиции будет в основном посвящен докладам и дискуссиям, выступлениям о совершенствовании технологий коксохимического производства. Кроме того, запланировано посещение социальных объектов Магнитогорского металлургического комбината. Участники школы совершат экскурсию в горнолыжный центр «Металлург-Магнитогорск». В четверг состоится переезд в Челябинск на ОАО «Мечел-кокс».

Напомним, межзаводские школы по обмену производственным опытом проводятся при поддержке корпорации «Чермет» с 2000 года. Ежеквартально специалисты ведущих металлургических комбинатов страны встречаются для обмена производственным опытом по той или иной тематике. Так, например, проведены школы доменщиков и сталеваров, энергетиков и специалистов железнодорожного транспорта металлургических предприятий. Участники школы работают на 3-х комбинатах по 2 дня на каждом из них в течение 10 дней с учетом переездов.

Другие материалы по теме: