В Миассе судебные приставы не исполнили решения суда о взыскании заработной платы в установленный законом срок

УрБК, Миасс (Челябинская область), 25.11.2009. Прокуратурой города Миасса вскрыты факты волокиты в работе городского отдела судебных приставов при исполнении решений суда о взыскании заработной платы в пользу 6 работников ООО «Техномаш».

Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, в июле 2009 года на исполнение в городской отдел судебных приставов поступило 6 исполнительных листов, выданных судом по результатам рассмотрения исков прокурора о взыскании с предприятия задолженности по заработной плате на сумму 344 004, 97 руб. Согласно законодательству, требования, содержащиеся в исполнительном документе, должны быть исполнены в двухмесячный срок со дня возбуждения исполнительного производства. Однако судебные приставы не исполнили решения суда в установленный законом срок. Не совершили исполнительные действия по месту нахождения должника с целью выявления принадлежащего ему имущества, не приняли мер по принудительному исполнению исполнительных документов.

Прокурором города в Миасский городской суд направлено исковое заявление о признании бездействия судебного пристава-исполнителя незаконным и обязании его совершить действия по исполнению судебного решения.

Только после вмешательства прокуратуры задолженность по заработной плате ООО «Техномаш» была погашена в полном объеме, денежные средства перечислены на счета работников.

Другие материалы по теме: