ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» вошло в число победителей федерального конкурса «Таможенный Олимп-2009»

УрБК, Магнитогорск (Челябинская область), 26.11.2009. ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» вошло в число победителей федерального конкурса «Таможенный Олимп-2009».

Как сообщает отдел информации и общественных связей ММК, традиционно конкурс проводится в два этапа. Победители первого, регионального этапа стали участниками федерального конкурса «Таможенный Олимп-2009» и претендентами на получение наград в соответствующих номинациях. Лауреаты премии были определены решением оргкомитета конкурса, возглавляемого руководителем ФТС России Андреем Бельяниновым, в пяти номинациях (основной и четырем специальным): «Лидер внешней торговли», «Лучший таможенный терминал России», «Лучший таможенный перевозчик России», «Лучший таможенный брокер России» и «Лучший таможенный интегратор».

Среди критериев при отборе претендентов учитывались такие показатели, как объем внешнеторгового оборота, сумма перечисленных в федеральный бюджет таможенных платежей и сборов за год, отсутствие в текущем году дел о привлечении к ответственности за нарушение таможенного законодательства, период участия во внешнеэкономической деятельности, использование электронного декларирования и иные характеристики деятельности.

Награждение лауреатов проходило в рамках X Международной выставки «Таможенная служба-2009». В ходе торжественной церемонии награды получили 7 участников внешнеэкономической деятельности и 18 организаций, ведущих деятельность в области таможенного дела. Магнитогорский металлургический комбинат вновь вошел в число победителей в основной номинации — «Лидер внешней торговли». Кроме того, дочернее предприятие ОАО «ММК» ЗАО «Таможенный брокер» стало одним из победителей в номинации «Лучший таможенный брокер России».

Другие материалы по теме: