Предан суду житель города Махачкала, который обвиняется в присвоении денежных средств ООО «ТД «АгроМаркет» (г. Магнитогорск) на сумму более 1,3 млн. рублей

УрБК, Магнитогорск (Челябинская область), 27.11.2009. Прокуратурой Правобережного района города Магнитогорска Челябинской области предан суду житель города Махачкала, который обвиняется в мошенничестве на сумму 1,3 млн. руб.

Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, в октябре 2006 года в Магнитогорске мужчина предложил директору ООО «ТД «АгроМаркет» произвести закупку металла для предприятия по выгодной цене. Доверяя коммерсанту, руководитель передал ему векселя на общую сумму 1 390 000 руб. В этот же день мошенник получил по векселям денежные средства в ОАО «Челябинвестбанк» и скрылся.

С 2007 года он находился в федеральном розыске. Спустя 2 года задержан на территории Магнитогорска сотрудниками ОУР ОВД по Правобережному району города.

Мужчине предъявлено обвинение по части 4 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).

Ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Материалы уголовного дела направлены для рассмотрения по существу в Правобережный районный суд города Магнитогорска.

Санкция статьи предусматривает в качестве наказания лишение свободы на срок до 10 лет.

Другие материалы по теме: