В мировой суд Чесменского района направлено уголовное дело в отношении депутата, который обвиняется в реализации арестованного имущества предприятия, предназначенного для погашения задолженности по исполнительным листам

УрБК, Челябинск, 30.11.2009. Прокуратура Чесменского района Челябинской области направила в суд уголовное дело в отношении депутата Чесменского районного Собрания депутатов Владимира Шерстобитова.

Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, установлено, что в августе 2009 года В. Шерстобитов, являясь директором СХПК «Зеленая Долина» и ответственным хранителем арестованного судебными приставами имущества предприятия, незаконно вывез со склада и реализовал неустановленным лицам более 23 т зерна. Зерно предназначалось для погашения задолженности по исполнительным листам. Стоимость незаконно отчужденного имущества составила 141 тыс. руб.

В. Шерстобитову предъявлено обвинение по части 1 статьи 312 Уголовного кодекса Российской Федерации (отчуждение имущества, подвергнутого аресту, совершенное лицом, которому это имущество вверено).

Кроме того, депутат обвиняется в нарушении неприкосновенности жилища по части 2 статьи 139 Уголовного кодекса Российской Федерации (нарушение неприкосновенности жилища, совершенное с применением насилия). В августе 2009 года В. Шерстобитов, желая осмотреть квартиру жительницы поселка Климовка, оттолкнул ее от двери и незаконно проник в жилище.

В. Шерстобитов находится под подпиской о невыезде.

Материалы уголовного дела направлены для рассмотрения по существу в мировой суд Чесменского района.

Расследование проводилось следственным отделом по городу Троицку следственного управления Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации по Челябинской области.

Другие материалы по теме: