По количеству победителей Всероссийской олимпиады школьников в 2009 году Челябинская область заняла 5 место среди субъектов Российской Федерации

УрБК, Челябинск, 02.12.2009. По количеству победителей Всероссийской олимпиады школьников в 2009 году Челябинская область заняла 5 место среди субъектов Российской Федерации. Первые места достались Москве, Санкт-Петербургу, Республике Татарстан и Московской области.

Как отмечают в министерстве образования Челябинской области, для обеспечения высоких результатов в регионе развивается система работы с одаренными детьми, совершенствуется государственная поддержка.

Так, например, в городе Озерске выявлением и развитием талантливых детей занимаются с младшей школы, там проводятся олимпиады для младших школьников, а также выпущена книга с олимпиадными заданиями.

По словам министра образования Владимира Садырина этот передовой опыт будет взят на вооружение. Кроме того, со следующего года планируется проведение олимпиад для младших школьников на областном уровне.

На проведение всех запланированных областных олимпиад по общеобразовательным предметам губернатор области Петр Сумин рамках реализации национального проекта «Образование» выделил 5 млн. руб.

Другие материалы по теме: