За нарушения природоохранного законодательства в отношении ряда предприятий Челябинской области возбуждены административные дела

УрБК, Челябинск, 04.12.2009. Специалистами Управления Росприроднадзора по Челябинской области в октябре текущего года были проведены плановые проверки на ряде предприятий.

Так, проведена проверка на ООО «Ремстрой», Ашинское ОГУП ПРСД, использующих земельные участки в водоохранной зоне р. Сим на территории Ашинского муниципального района, по соблюдению природоохранного законодательства. Выявлено 3 нарушения, выдано предписание для устранения нарушений. В отношении юридического лица возбуждено административное дело по ст. 8.1 (несоблюдение экологических требований при планировании, технико-экономическом обосновании проектов, проектировании, размещении, строительстве, реконструкции, вводе в эксплуатацию, эксплуатации предприятий, сооружений или иных объектов) КоАП РФ.

В ходе проверки ОАО «Агрофирма Ариант» (Увельский район, с. Рождественское) выявлено 3 нарушения в области охраны атмосферного воздуха, выдано предписание для устранения нарушений. Возбуждено административное дело в отношении юридического лица по ст. 8.1 КоАП РФ.

На ООО «Магнитогорский завод механомонтажных установок — Востокметаллургмонтаж» (г. Магнитогорск) выявлено 7 нарушений, в том числе 3 — в области охраны атмосферного воздуха, и 4 — в области обращения с отходами. Выдано предписание для устранения нарушений. Возбуждено 2 административных дела в отношении юридического лица по ст. 8.1, ст. 8.2 (несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления или иными опасными веществами) КоАП РФ.

Другие материалы по теме: