Предан суду житель Челябинска, который представил сфальсифицированные доказательства во избежание продажи своего имущества за долги перед предприятием

УрБК, Челябинск, 09.12.2009. Прокуратурой Советского района города Челябинск направлено в суд уголовное дело в отношении жителя областного центра, который представил суду сфальсифицированные доказательства во избежание продажи своего имущества за долги перед предприятием.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Челябинской области, следствием установлено, что в апреле 2007 года судебным приставом-исполнителем возбуждено производство по исполнению решения областного Арбитражного суда о взыскании 544 199, 57 руб. с предпринимателя, который не исполнил обязательства по договору перед ООО «Равис-птицефабрика Сосновская». На имущество должника наложен арест. «Желая избежать продажи бытовой техники, должник подготовил исковое заявление в суд от имени своей матери о снятии ареста с имущества, якобы ей принадлежащего. В судебном заседании он представил подложные бланки товарных накладных и квитанции, подтверждающие покупку бытовой техники матерью. Ответчиком по делу выступал сам должник, который и признал исковые требования. Принимая во внимание сомнительность представленных по делу доказательств, суд отказал в удовлетворении исковых требований», — говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

Мужчине предъявлено обвинение за фальсификацию доказательств по гражданскому делу по части 1 статьи 303 Уголовного кодекса Российской Федерации. Он находится под подпиской о невыезде. Санкция статьи предусматривает в качестве наказания штраф, исправительные работы либо арест на срок до 4 месяцев.

Материалы уголовного дела после утверждения прокурором обвинительного заключения направлены для рассмотрения по существу в Советский районный суд города Челябинск.

Другие материалы по теме: