Челябинское УФАС России оштрафовало НУДО «Урало-Сибирский Центр информационной поддержки» за незаконное использование олимпийской символики

УрБК, Челябинск, 11.12.2009. В Челябинском УФАС России вынесено постановление о наложении штрафа в размере 100 тыс. руб. на НУДО «Урало-Сибирский Центр информационной поддержки» за использование олимпийской символики для рекламы своих услуг без соответствующего разрешения.

В рекламных листовках, распространяемых посредством адресной рассылки, присутствовала символика Олимпийских зимних игр 2014 года, использование которой допускается только по договору с Оргкомитетом «Сочи-2014».

Как сообщает пресс-служба антимонопольного органа, учреждение, рекламировавшее свои услуги по организации и проведению в г. Сочи образовательных семинаров, не имеет никакого отношения к Олимпийским играм. Но разместив в рекламных материалах символику зимних игр 2014 года, создало ложное представление о своей причастности к их проведению. Более того, учреждение, незаконно используя олимпийскую символику, могло получить преимущества перед компаниями, оказывающими аналогичные услуги, и создать препятствия развитию добросовестной конкуренции.

Другие материалы по теме: