Губернатор Челябинской области Петр Сумин вручил паспорта 50 юным гражданам России

УрБК, Челябинск, 11.12.2009. Губернатор Челябинской области Петр Сумин вручил паспорта 50 юным гражданам России.

Накануне Дня Конституции России по всей стране проходят патриотические мероприятия, в рамках которых 14-летним подросткам вручают паспорта. Всего в начале декабря основной документ гражданина России получат 2400 юношей и девушек.

В Челябинской области впервые вручение проходило в торжественной обстановке в резиденции губернатора. Как сообщает пресс-служба главы региона, приглашение на него получили 50 юных граждан и их родители, а также воспитанники детских домов Челябинска. Подростки сдали документы по месту жительства в Коркино, Копейске, Челябинске, Сосновском и Красноармейском районах. И в канун государственного праздника узнали, что паспорта им будет вручать глава региона.

Губернатор Петр Сумин поздравил приглашенных с памятным событием. «Для каждого из вас это первый шаг в большую, интересную и ответственную взрослую жизнь. У вас жизнь впереди, чтобы добиться личного успеха и общественного признания, крепко встать на ноги и стать опорой близким. Желаю вам идти по жизни твердо, смело и честно. Не бояться неудач, преодолевать трудности. Гордитесь своей большой и малой родиной», — подчеркнул П. Сумин.

Другие материалы по теме: