Глава города Челябинска Михаил Юревич поручил взять под жесткий контроль вопросы с техническим обслуживанием маршрутных такси и автобусов

УрБК, Челябинск, 14.12.2009. Из бюджета города Челябинска будет выделено 40 млн. руб. на погашение долгов МУП «Челябгортранс» перед энергетиками, что позволит обеспечить бесперебойную работу общественного транспорта в новогодние праздники. Об этом сообщил на аппаратном совещании городской администрации заместитель главы Челябинска по финансам и тарифному регулированию Сергей Комяков.

Вместе с тем глава города Михаил Юревич проинформировал об итогах прошедшего сегодня совещания в областном правительстве по данному вопросу. Так, на совещании было принято решение вывести весь муниципальный транспорт из ведения дорожного хозяйства в управление экономики. По мнению М. Юревича, это позволит навести больший порядок в вопросах транспортного финансирования.

Особое внимание М. Юревич обратил на сложившуюся в городе ситуацию на дорогах — неорганизованную работу пассажирского транспорта и высокий уровень аварийности. Он поручил своим заместителям взять под жесткий контроль вопросы, касающиеся технического обслуживания маршрутных такси и автобусов.

«Никто за этим процессом сегодня не следит», — отметил глава города.

Другие материалы по теме: